Новости

Алтайский край для любителей активного отдыха

 

Стремительный рост туристической инфраструктуры привел к тому, что сегодня туры на Алтай вошли в список приоритетных среди предложений многочисленных агентств. Строятся новые туркомплексы, гостиницы и горнолыжные центры, возводятся мосты и реконструируются автодороги, бурно развивается этнографический, спортивный, лечебно-оздоровительный и приключенческий туризм.

Алтай, бесспорно, весьма подходящее место для активного и даже экстремального туризма: сплава по стремительным алтайским рекам, джиппинга, трекинга, альпинизма и других занятий, наполняющих кровь адреналином.

Когда речь идет об экстремальном туризме в мировом масштабе, самой привлекательной страной по праву считается Новая Зеландия. Эксклюзивные туры по этой удивительной и прекрасной стране, столь желанной для туристов, Вы найдете на сайте http://www.ahipara.com/ru/. Для смельчаков, которых влекут дальние путешествия полные экстрима, компания предлагает уникальные туры — Новая Зеландия на мотоциклах с возможностью насладиться поразительной красоты пейзажами, полетать на вертолете и даже прогуляться по ледникам.

Но не только Новая Зеландия предел мечтаний, мотопутешествия, привлекающие все большее число наших соотечественников, постепенно начинают распространяться и на территории Алтая. Организованные мототуры по Алтайскому краю включают посещение достопримечательностей, ознакомление с местными традициями, ночевки на турбазах и много других развлечений, вплоть до полетов на параплане.

Поклонникам рафтинга Алтай предлагает знаменитые своими быстротечными водами реки Чуя и Катунь. Однако нельзя забывать, что этот вид спорта чрезвычайно опасен для новичков, и заниматься им самостоятельно без надзора опытных инструкторов не стоит.

Что касается охоты, Алтайский край – истинный рай для любителей острых ощущений: здесь встречаются не только пугливые косули и козероги, но и бурые медведи, поохотиться на которых можно в берлоге.

Влечет Алтай и многочисленных рыбаков: его озера и реки изобилуют сигом, налимом и тайменем. До самых лучших рыбных мест нередко приходится идти пешком по бездорожью, а иногда они настолько труднодоступны, что добраться до них возможно лишь на вертолете, но настоящих рыболовов это нисколько не смущает.

Читать так же:  Нейропсихолог: направление деловитости и методика занятий

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button