Новости

упразднить ООО в Москве под ключ, сроки и стоимость

Так, фирма может быть упразднена, потому что:

  • Между участниками ООО происходят постоянные разногласия о правильности и методах ведения и развития бизнеса.
  • Желаемая прибыль не оправдала ожиданий и фирма становится убыточной, потому как доход не покрывает обязательные растраты.
  • По состоянию здоровья участника.
  • Невозможность погасить накопленные задолженности.
  • Банкротство предприятия .
  • достижение задач, которые были возложены на фирму в момент ее открытия.
  • Продажа фирмы .
  • Реорганизация фирмы .

Несмотря на истинную причину закрытия фирмы, всегда необходимо стремится к ее добровольной ликвидации. Это значит, что фирма будет закрыта в тот момент, когда пожелают ее учредители . В таком случае отпадет необходимость освещать истинные предпосылки к закрытию. закрыть фирму можно в любой момент, даже через пару дней после ее оформления. Ликвидация происходит в том же отделении ИФНС, в котором изначально фирма и была зарегистрирована. Добровольная ликвидация предполагает прохождение государственной процедуры, по завершению которой фирма будет исключена из ЕГРЮЛ.

Фирма также может быть ликвидирована и в принудительном порядке. Это может произойти по решению судебной учреждения, если в процессе деятельности ООО за ним не раз замечались нарушения. Инициатором закрытия может стать и регистрирующий орган, если было отмечено, что фирма уже более одного года не действительна: на ее счетах отсутствуют операции, не подаются обязательные декларации и отчетности, не уплачиваются страховые взносы и налоги.

 

Есть и альтернатива процессу упразднения. Фирма может быть продана или реорганизована, в таком случае, все невыплаченные долги или незавершенные обязательства перейдут ее правопреемникам. Эти два процесса проходят гораздо быстрее и легче, нежели ликвидация. Период ликвидации регламентирован законом и составляет 3-8 месяцев, в зависимости от сложности процесса. Фирма может быть закрыта, как силами учредителей, так и при содействии квалицированных специалистов. Юридическая компания «ПроЛиквидатор» предлагает услуги по закрытию бизнеса — http://likvidaciya-ooo.ru/. Вам будет предложено несколько пакетов услуг, которые позволят в полной или частичной мере закрыть ООО при поддержке специалистов. Обращение в юридическую компанию позволит ликвидировать ООО быстро и без проволочек.


Читать так же:  АРЕНДА ИНТЕРАКТИВНЫХ СТОЛОВ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button