Статьи

Автотуризм на Алтае

Чуйский тракт – главная автомобильная дорога Алтая, пересекающая его горную местность от Бийска на северо-западе до границы с Монголией на юго-востоке. Это единственная трасса федерального значения на территории Горного Алтая.

На всей протяженности Чуйского тракта дорожное покрытие поддерживается в хорошем состоянии, по нему можно путешествовать практически на любом авто. Но если Вы захотите, положившись на универсальные gps навигаторы, свернуть с трассы М52 в направлении таких селений как: Усть-Кан, Тюнгур, Туэкта, Черный Ануй, Усть-Сема, Чемал и Акташ, приготовьтесь к грунтовым дорогам, некоторые участки которых под силу преодолеть только добротному внедорожнику, а то и ГАЗ-66.

На Чуйском тракте достаточно АЗС, единственной проблемой может стать отсутствие на них 95-го бензина. Поэтому, отправляясь в путь, стоит учесть такую неприятную особенность некоторых местных заправок.

Если Вы любите путешествия на машине, но не являетесь обладателем авто, или же сомневаетесь в своих знаниях данной местности, стоит воспользоваться услугами сайта http://tourweek.ru/companions/, на котором Вы с легкостью найдете попутчика на личном транспорте.

В любом случае, отправляясь в такое путешествие, необходимо предусмотреть все возможные трудности, которые могут возникнуть на маршруте, а также узнать месторасположение достопримечательностей Алтайской земли. Чистейшие горные озера, живописные водопады и таинственные пещеры с наскальными рисунками первобытных людей откроются перед Вами во всей присущей этому краю первозданной красоте.

 

 

Дата публикации: 18.02.2013, 21:16

Читать так же:  Туристическая палатка - тепло и уютно

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button