Статьи

Незабываемые туры в Чехию

 

Если вы никогда не были в Чехии, то эту страну обязательно стоит посетить и полюбоваться ее красотами и достопримечательностями. Ежегодно туры в Чехию привлекают огромное количество туристов со всех уголков планеты. Учитывая небольшие размеры, эту страну можно объехать за несколько дней и полюбоваться ее красотами.

Главная достопримечательность страны это ее столица. Прекрасный древний город, в котором идеально сохранились памятники архитектуры. Все крупные войны обошли этот замечательный город стороной. Здесь не было ни громких битв, ни разрушительных бомбардировок, что отразилось на архитектуре города. Практически весь центр Праги представляет собой музей под открытым небом, с прекрасно сохранившимися зданиями, церквями, площадями и другими сооружениями.

Все туристы начинают свой тур в Чехию с самого центра Праги – Пражского Града. Замок, который был построен еще в 10 веке. В нем жили императоры Священной Римской империи, короли Чехии и Богемии, Австрийские короли. Наиболее знаменательное место в Граде – Собор Святого Вита, в котором обязательно нужно побывать.

Ни один пейзаж Праги не обходится без Карлова Моста. Построен он был еще в 1357г. На протяжении всей длинны моста, установлены различные скульптуры: императоров, святых мучеников, других исторических персонажей Чехии. Благодаря красивому пейзажу и постоянному скоплению туристов, это место стало центром культурной жизни Праги. Здесь всегда можно встретить художников, музыкантов, поэтов, фокусников и многих других людей, развлекающих туристов.

Чехия богата своими средневековыми замками. Если вы приехали сюда, то ваше путешествие и отдых будут неполными без экскурсий по замкам. Особенно стоит посетить такие известные и удивительно красивые замки: Чешский Крумлов, Глубока, Карлштадт, Кривоклат.

Один из самых известных SPA-курортов в Европе – Карловы Вары. Для ценителей изысканного отдыха, целебных источников, процедур, а также, общения с интересными людьми этот курорт будет то, что нужно. Еще пару сотен лет назад этот курорт стал местом, где собираются популярные в Европе люди искусства, культуры, известные промышленники и предприниматели, бизнесмены. Эта традиция осталась и сегодня. Карловы Вары – место, где часто проводятся международные фестивали, симпозиумы, встречи. Здесь всегда высока вероятность, встретить на улице известного актера, музыканта, политика или бизнесмена.

Читать так же:  Отдых на Алтае

Кроме Праги, обязательно побывайте в городе Кутна Гора. Расположенный в 80 км от столицы. Большая часть этого города это красивые архитектурные сооружения в разных стилях, возводившиеся на протяжении всей истории существования города. Недаром, его часть, объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тур в Чехию не будет полным без дегустации знаменитого чешского пива и местной кухни, в одном из многочисленных ресторанчиков Праги. Традициям пивоварения здесь не одна сотня лет. Обязательно побывайте в известном на весь мир центре пивоварения – Крушовице или Старопрамен.

Под выбранный вами сорт чешского пива обязательно закажите, знаменитую свиную рульку. Тщательно прожаренная до косточки свиная ножка под бокал настоящего пива именно то, что позволит вам почувствовать колорит Чехии по-настоящему.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button